"ЖЕНСКОЕ. СЕСУАЛЬНОСТЬ И РАЗНИЦА ПОЛОВ". Вышел новый номер журнала "ПСИХОАНАЛІЗ" №2 (22) 2019

Уважаемые коллеги! 

Мы рады сообщить нашим постоянным и новым читателям о выпуске Издательством Международного Института Глубинной Психологии Журнала «ПСИХОАНАЛІЗ» №2 (22) 2019. Данный выпуск посвящен теме "ЖЕНСКОЕ. СЕСУАЛЬНОСТЬ И РАЗНИЦА ПОЛОВ".

Слово главного редактора издания, Уваровой С.Г.:

"В этом номере мы вновь возвращаемся к теме женского. Она очень широка и охватывает целый спектр связанных с ней тем и вопросов: становление девочки, и сопутствующие ему психологические и физиологические особенности формирования тела, прохождение Эдипового комплекса и бисексуальность, проблемы подросткового периода, репродуктивной фазы, различия женского и мужского.  Практически в каждом материале, так или иначе, авторы пытаются разгадать загадку женственности и определить место и роль женщины в самых разных сферах жизни и исторических периодах.

Фрейд считал, что в каждом человеке есть и мужское и женское начало, но проявляется это у разных полов по-разному. Этим вопросам он посвятил 33-ю лекцию («Женственность») «Введения в психоанализ».

Мы решили посвятить этой теме еще один выпуск и выбрали самые интересные материалы, позволяющие раскрыть глубже тему формирования женственности и женского. Среди этих работ статьи ученицы Фрейда Хелен Дойч «Психология женщины в отношении функции репродукции», написанная в 1925 году, а также известного французского психоаналитика Сержа Лесура «Женское в подростковом возрасте. Построение места». Мы также сочли уместным дополнить и расширить тему материалами о феномене транссексуализма.

Во всех статьях прослеживаются, анализируются и описываются процессы и механизмы формирования женского с психоаналитической точки зрения, начиная от детского и подросткового периода развития до появления и становления зрелой личности".

Приобрести журнал можно в нашем Книжном кафе по адресу:  г. Киев, ул. Лаврская, 16, 3 этаж.  Справки по телефону: (044) 353-90-79, (044) 280-89-45, (068) 602-23-00