Специализация по клиническому психоанализу: «Психоаналитическая терапия детей и подростков»

Приглашаем психологов, психотерапевтов, психоаналитиков на обучающую программу

Специализация по клиническому психоанализу: Психоаналитическая терапия детей и подростков

(044) 280-89-45, (050) 561-39-42

Данный проект направлен на осмысление психоаналитической клиники ребенка.

Все предложенные курсы объединяет одна особенность — это психоаналитическая этика детского психоаналитика, нацеленная на раскрытие и поддержание субъективности как самого ребенка, так и каждого члена семьи. Особое внимание уделяется проблемным вопросам становления и развития ребенка в современном обществе.
Каждая тема будет раскрываться с учетом теоретических и практических элементов, а также посредством психоаналитических текстов и случаев.

Программа рассчитана на 176 академических часов (из них, 44 часа – практические занятия) и включает в себя лекционные, семинарские занятия, а также работу в группах по обсуждению клинической практики.

Периодичность модулей: 1 раз в месяц (пт, сб, вс) с сентября по май 

Количество мест в группе ограничено!

Условия участия, программа, расписание и др. информация на сайте

www.pa.org.ua  или по тел. (044) 280-89-45, (050) 561-39-42

По окончании выдается свидетельство о повышении квалификации по специальности: психоаналитическая терапия детей и подростков.

Место проведения: Международный Институт Глубинной Психологии, г. Киев, ул. Лаврская, 16 

Преподаватели:

Караванова Инна Петровна — руководитель специализации, проректор МИГП по международным программам, Вице-Президент УАП, психоаналитик, сертифицированный специалист и тренинговый аналитик Европейской Конфедерации Психоаналитических Психотерапий и УАП, магистр гуманитарных наук по психологии университета г. Страсбург (Франция), преподаватель Международного Института Глубинной Психологии (МИГП), преподаватель магистратуры г. Ницца (Франция), завкафедрой клинического психоанализа МИГП, специалист по работе с детьми и подростками, читает курс лекций и ведет практические занятия по психоанализу детей и подростков.

Дякив Ирина Мирославовна — психолог, психоаналитик, арт-терапевт, сертифицированный специалист и тренинговый аналитик УАП-ЕКПП, магистр гуманитарных наук по психологии университета г. Ницца (Франция). Преподаватель МИГП, читает курсы «Психоанализ детей и подростков» и «Психоанализ зависимости».

Турбина Наталья Владимировна — психоаналитик, председатель тренингового комитета Украинской Ассоциации Психоанализа, член Сертификационного Комитета УАП — ЕКПП Украина, сертифицированный супервизор и тренинговый аналитик Европейской Конфедерации Психоаналитических Психотерапий, магистр гуманитарных наук по психологии университета г. Страсбург (Франция), преподаватель МИГП. Читает курсы лекций и ведет практические занятия по психоаналитической диагностике, методике и технике психоанализа, теории и практике супервизии.

Вольных Юрий Владимирович — психиатр (врач высшей квалификационной категории), организатор здравоохранения, сотрудник НИИ социальной и судебной психиатрии и наркологии (медицинский и мониторинговый центр по проблемам наркомании и алкоголизма Академии наук Украины), психоаналитик, член-корреспондент Новой Лакановской Школы психоанализа в Европе, региональный представитель Европейской Федерации Психоанализа, президент ассоциации «Группа Фрейдово Поле – Украина», преподаватель МИГП.

Татарян Ануш Кимовна — Психоаналитик, магистр гуманитарных наук по психологии Университета г. Страсбург (Франция), сертифицированный специалист Европейской Конфедерации Психоаналитических Психотерапий, тренинговый аналитик и супервизор Украинской Ассоциации Психоанализа, преподаватель Магистратуры гуманитарных и социальных наук по психологии Университета Ниццы-София Антиполис, ведет практические занятия по клиническому психоанализу, специализируется на психоанализе детей, подростков и взрослых.

Колчанова Ольга Владимировна — консультант психоаналитической ориентации, член Украинской Ассоциации Психоанализа, магистр гуманитарных наук по психологии Университета г. Страсбург (Франция), преподаватель Магистратуры гуманитарных и социальных наук по психологии Университета г. Ниццы, преподаватель МИГП, переводчик с французского языка.

Яременко Евгения Леонидовна — консультант психоаналитической ориентации, магистр гуманитарных наук по психологии Университета г. Ницца (Франция), выпускница клинической специализации «Психоаналитическая терапия детей и подростков», член Украинской Ассоциации Психоанализа, специалист по работе с детьми и подростками в соцучреждениях.