АННА АХМАТОВА: женщина-тайна, женщина-любовь, женщина-поэзия

Украинская Ассоциация Психоанализа, в честь Дня рождения Анны Ахматовой, приглашает на лекцию «АННА АХМАТОВА: женщина-тайна, женщина-любовь, женщина-поэзия».

Конечно, самая известная Анна Ахматова - Поэт, Душа Серебряного века, прекрасный и чистый голос трагической эпохи…

Но её стихи наполнены особыми шифрами, таинственными любовными сюжетами, реальными чувствами и страстью к людям с конкретными именами и судьбами.

Читая эти строки, мы становимся свидетелями и даже участниками необыкновенной женской судьбы, где пересекаются пути великих мужчин: Гумилёва и Модильяни, Блока и Пастернака, Мандельштама и Булгакова. В невероятных испытаниях, выпавших этой женщине, врагами оказались Сталин и сам античеловечный строй, а любовь к Родине потребовала в качестве платы судьбу единственного сына.

При этом Ахматова оставалась до конца жизни женщиной - пленительной, загадочной, манкой. У неё были свои отношения не только со словами, но и с камнями - смерть близкого человека она прочла по заветной аметистовой камее. В детстве она чуяла воду, и люди звали её искать места для колодцев. И почти всю её жизнь сопровождали пророчества, чаще всего трагические, но неизменно сбывающиеся.

Родные и близкие звали её АКУМОЙ- неведомой, могучей силой по-японски. Во всём мире она известна как АННА АХМАТОВА. А июнь - начало её земного пути, пути поэта, женщины, тайны...

Лекция пройдет ONLINE посредством ZOOM.
Желающие могут приехать на встречу по адресу: ул. Лаврская, 16, 3-й этаж.

Стоимость: 350 грн., для членов УАП - 300 грн.

Оплата на карту - 4149499120106412. В назначении платежа указывайте Ваш имейл адрес. После оплаты мы вышлем Вам ссылку на доступ к online встрече.