Организована стратегическая группа для работы с населением, пострадавшим от последствий пандемии COVID-19!

В рамках Украинской Ассоциации Психоанализа организована стратегическая группа для работы с населением, пострадавшим от последствий пандемии COVID-19!
 
О том, что коронавирус может вызывать психологические проблемы даже после выздоровления, говорит множество зарубежных исследований. В ноябре в журнале Lancet была опубликована статья ученых британского Оксфордского университета, в которой они проанализировали 69 миллионов медицинских карт жителей США, более 62 тысяч из которых переболели коронавирусом. Как показало исследование, почти у каждого пятого с диагнозом были выявлены психологические проблемы в течение трех месяцев после выздоровления.
 
Помимо последствий связанных с болезненным состоянием, COVID-19 парадоксальным образом затрагивает и все остальное общество, вынужденное приспосабливаться к новым реалиям жизни. Изоляция и локдаун, сокращения рабочих мест и нестабильность во внешнем мире являются серьезными психологическими испытаниями для каждого как в Украине, так и за ее пределами.

Среди сложностей, с которыми в это время рискует столкнутся каждый:

Стратегическая группа волонтеров-специалистов, действующих при Украинской Ассоциации Психоанализа, предлагают свою профессиональную помощь пострадавшим от последствий пандемии, а также их родным и близким.

Записаться на приём :

+38(096) 097 35 55

psychoanalyst.in.kyiv@gmail.com

Адрес центра: 01015, г. Киев, ул. Лаврская, 16

Поделитесь этой новостью с тем, кому это будет важным!